VI Чугуновские агрочтения

«Чугуновские агрочтения»: научно-практическая конференция, посвященная 75-летию д.с.-х.н., профессора, академика АН РС(Я) Афанасия Чугунова, прошла в ЯГСХА

Чугуновские агрочтения: научно-практическая конференция, посвященная 75-летию д.с.-х.н., профессора, академика АН РС(Я) Афанасия Чугунова, прошла в ЯГСХА

19 марта 2013 года в главном корпусе ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» прошла VI научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Чугуновские агрочтения», посвященная 75-летию д.с.-х.н., профессора, академика АН РС(Я) Чугунова Афанасия Васильевича.

В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты, обучающиеся в Якутской ГСХА, в Октемском, Олекминском филиале академии и аспиранты ЯНИИСХ.
Работа конференции велась по 6 секциям: Технология производства и переработки продукции животноводства, ветеринария и ветсанэкспертиза, механизация СХП, агрономия, экономика СХП и агробиология.

Чугуновские агрочтения: научно-практическая конференция, посвященная 75-летию д.с.-х.н., профессора, академика АН РС(Я) Афанасия Чугунова, прошла в ЯГСХА

Всего поступило более 100 заявок на участие. Следует отметить работу секции «Технология производства и переработки продукции животноводства», куда поступило 36 работ, из которых 23 на очное выступление.
Обладателем Гран-При стала работа Поповой Марии, студентки Зи-10 (спец) по теме «Совершенствование племенных и продуктивных качеств коров в СХПК «Лена» Усть-Алданского улуса» под руководством к.с.-х.н. Сысолятиной В.В. Гран-При победительнице вручил сам Афанасий Васильевич, отметив представленную работу высокой оценкой.

Секция «Технология производства и переработки продукции животноводства»:
1 место заняли Крылова Мария, студентка гр. Тех-08-А, Филиппов Дмитрий, студент гр. Зи-11-Б, Слепцов Николай, студент гр. Зи-09 (спец).
2 место заняли Попов Иннокентий, студент гр. Зи-08, Никитин Петр, студент гр. Зи-11 Б, Дмитриева Елизавета, студентка гр. Тех-08-Б.
3 место заняла Васильева Светлана, Сидорова Марфа, студенты гр. Зи-10 (бакалавры).

Секция «Экономика СХП»:
1 место заняли Слепцова Сардана и Стручкова Татьяна, студентки гр. Б-08;
2 место заняла Никитина Анна, студентка гр. Б-08;
3 место заняли Федорова Надежда, Чемчоева Сардана, студентки гр. Э-08.

Секция «Ветеринария и ветсанэкспертиза»:
1 место заняла Соломонова Анастасия, студентка гр.В-10;
2 место заняли Михайлова Нюргустана, Протодьяконова Оксана, студентки гр. В-10;
3 место занял Скрябин Иван, студент 3 курса ФВМ.

Секция «Механизация СХП»:
1 место заняла Загирова Наида, студентка АИ-11-1;
2 место занял Бурнашев Валерий, студент гр. АИ-09;

Секция «Агробиология и охотоведение»:
1 место заняли Винокурова Мария, Иванова Саина, Григорьева Саргы, студентки гр. В-10;
2 место заняли Алферов Иван, Попов Сандал, студенты гр. БО-12;
3 место заняли Барбахтыров Лазарь, Торговкина Наталья, студенты гр. В-10;

Секция «Агрономия»:
1 место занял Никифоров Дмитрий, Октемский филиал;
2 место занял Габышев Дмитрий, м.н.с. ЯНИИСХ;
3 место заняла  Евсеева Арианна, Октемский филиал;

Кроме лауреатов поощрительные призы получили 18 студентов.
Благодарим всех участников и их научных руководителей за активное участие, ректорат, УМО, деканаты всех факультетов, заведующих и профессорско-преподавательский состав кафедр, сотрудников научной библиотеки, эстетического центра, ИАЦ, и всех кто оказал помощь и содействие в организации и проведении конференции.

Пресс-служба ЯГСХА

Комментирование закрыто.